• 报告质疑美对外防务援助“没用”:规划糟糕 目标不明 2019-06-12
  • 陈金桥:小镇要因地施策 避免走入招商引资误区 2019-06-12

  •  
    首页 >> 政民互动 >> 建言献策 >> 查看信件

    信件内容
    受理编号: 201811045213
    姓名: 陈** 性别:
    年龄: 保密 职业:
    证件类型: 身份证 证件号码: 44***
    联系电话: 1368*** 电子邮件: cha***
    联系地址: 广东高州市区
    信访部门: 市住建局
    主题: 高州公园路(勒古巷)改造有好心办不好事?
    内容: 高州公园西路(勒古巷段)最近在上级的关心和支持下,乘着旧城改造的春风开始进行了修缮和升级改造。这在广大人民群众看来固然是一件好事。但值得注意的是,该路段按照高州市政府早前的规划,应为拓宽路面,疏导交通,建设一条连接市区两大公园——潘州和瀛洲公园的真正的公园路??纱舜胃脑旖鼋鲋皇亲饕恍┬⌒扌〔?,特别勒古巷中段一违建房屋突兀而出,超出道路红线,占据了大半幅路面,严重影响车辆通行和行人安全,周边群众对此意见十分之大。借问领导,三十年前规划的公园路能否藉此改造之机一鼓作气,啃下一些硬骨头,还高州人民一条真正意义的公园路?能之,则群众交相称赞;否之,此次改造又注定又只是一场小打小闹,有改造之名而无改造之实,或为劳民伤财之举。习总书记有言:知屋漏者在宇下,知政失者在草野。希望来自“草根”和“草野”的一些声音能为走群众路线的你们所闻。
    附件: 暂不提供查看
    问题类别: 建言献策
    如果您的信件是举检投诉,请点击"网上投诉"写信。
    是否公开: 不公开
    回复信息
    处理部门: 市住建局 处理结果: 已处理完
    回复内容: 你向我局反映高州公园路(勒古巷)改造的相关问题收悉,现答复如下: 一、关于公园路(勒古巷)规划扩宽路面问题。我市旧城区升级改造在原来的规划和路面基础上进行,公园路目前控制线为15米,改造工程仍按此控制线实施。 二、关于公园路(勒古巷)违建问题。经我局巡查,公园路(勒古巷)未发现新增违建。 高州市住房和城乡规划建设局 2018年11月20日
    copyright 2016 佛罗伦萨小镇停车收费吗 www.zplo.net All Rights Reserved
    粤ICP备16116520号 粤公网安备 44098102441048号
    主办单位:佛罗伦萨小镇停车收费吗 维护单位:高州市府办 网站标识码:4409810016
    建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器
    系统设置
    请您选择主题颜色
  • 报告质疑美对外防务援助“没用”:规划糟糕 目标不明 2019-06-12
  • 陈金桥:小镇要因地施策 避免走入招商引资误区 2019-06-12
  • 双色球基本走势图500 热血传奇图片 上海百乐门大酒店 幸运龙宝贝怎么爆大奖 埃瓦尔竞技足球俱乐部 德黑兰独立多哈杜海勒 17052中彩网北斗 百人牛牛电脑版作弊器下载软件 山西十一选五遗漏号10 福彩快三计划神器 天涯明月刀手游电脑版,模拟器安装教程 探灵笔记游戏百科 幸运飞艇视频直播 足彩让分胜负是什么意思 逐鹿三国游戏 切沃对热那亚比赛程表