• 报告质疑美对外防务援助“没用”:规划糟糕 目标不明 2019-06-12
  • 陈金桥:小镇要因地施策 避免走入招商引资误区 2019-06-12

  •  
    首页 >> 政民互动 >> 建言献策 >> 查看信件

    信件内容
    受理编号: 201802253787
    姓名: 李** 性别:
    年龄: 38岁 职业:
    证件类型: 身份证 证件号码: 44***
    联系电话: 0668*** 电子邮件: 806***
    联系地址: 马贵镇
    信访部门: 市国土局
    主题: 农村住宅建设与未来道路建设
    内容: 目前,我市处于社会经济发展的重要阶段,经济建设取得巨大成绩,但是我市经济建设自然较大建设空间。一方面,我市经济发展的主要问题是基础建设不够,特别是道路建设不够,影响了经济发展。另一方面,今年还由于我市经济快速发展,人民生活水平提高较快,山区人民有了余钱,不停地在道路两边建设住房。从我市长远发展来看,这是极其矛盾的。因为我市未来发展是要大力加强基础设施建设,特别是道路建设,路通才能致富;但是目前山区人民加快在道路两边建住宅,不利于未来的道路规划(道路扩大)。所以,我建议应该不批准山区人民在道路两边1015米范围内建住宅,用于未来道路建设,特别是马贵,古丁这些地区,本来可用于道路建设的空间就少,大家还在道路两边近建住宅,不利于未来发展。
    附件: 暂不提供查看
    问题类别: 建言献策
    如果您的信件是举检投诉,请点击"网上投诉"写信。
    是否公开: 不公开
    回复信息
    处理部门: 市国土局 处理结果: 已处理完
    回复内容: 感谢李生对国土工作的支持,建议我局已收到,我局会严格依照相关法律法规做好有关工作。
    copyright 2016 佛罗伦萨小镇停车收费吗 www.zplo.net All Rights Reserved
    粤ICP备16116520号 粤公网安备 44098102441048号
    主办单位:佛罗伦萨小镇停车收费吗 维护单位:高州市府办 网站标识码:4409810016
    建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器
    系统设置
    请您选择主题颜色
  • 报告质疑美对外防务援助“没用”:规划糟糕 目标不明 2019-06-12
  • 陈金桥:小镇要因地施策 避免走入招商引资误区 2019-06-12
  • 上海上港球票网上售票 切沃对ac米兰比赛直播 全民突击散弹天赋攻略 波兰国旗和摩纳哥国旗 36选7开奖直播在哪个台 广西快三开始发行 彩经网杀号定胆时时彩 英雄联盟天赋 新剑侠情缘手游开服 2011212期p3试机号 2010国际米兰欧冠决赛 白小姐传密ab 河北快三基础走势图 3d未出号查询缩水结果 火影忍者ol手游吧 新时时彩360彩票